Версия для слабовидящих

Состоялись первые соревнования «Президентских спортивных игр»

Состоялись первые соревнования «Президентских спортивных игр» 13 Мая 2019
8 мая в спортивную школу № 4 города Липецка, на базе которой проходил шашечный турнир, приехали 20 лучших команд – победители муниципального этапа.
 «Проба сил» наиболее удачно прошла у девчонок и мальчишек из лицея № 4 г. Данкова, которые заняли первое место в своих турнирах, тем самым сделав хороший задел на будущее.
На втором месте у мальчиков - команда лицея № 5 г. Ельца, на третьем – школьники села Большое Попово Лебедянского района.
Серебряные медали у девчонок МБОУ СШ № 70 г. Липецка, бронзовые – у лицеисток из Долгоруково.
А 12 мая команды встретились вновь на соревнованиях по баскетболу 3х3. Здесь удача улыбнулась уже школьникам из семидесятой школы Липецка, которые стали победителями, как среди мальчиков, так и среди девочек. На вторую ступеньку пьедестала у мальчиков поднялась команда лицея № 5 г. Ельца, на третью – команда МБОУ СОШ № 2 с. Доброе. В турнире девочек два оставшихся призовых места (второе и третье) заняли команды Елецкого района и г. Ельца соответственно.

После двух видов, с отрывом в 4 очка, лидирует команда школы № 70 города Липецка.
Но основная борьба еще впереди - юных спортсменов ждут соревнования по настольному теннису и легкой атлетике. Только после подсчёта суммы мест, занятых командами во всех видах, станет известен победитель, который представит Липецкую область на всероссийском уровне.