Версия для слабовидящих

Результаты

Информация об участии обучающихся ОУ Липецкой области 
во Всероссийских краеведческих чтениях и олимпиадах по школьному краеведению

Год

Фамилия, имя

Район

ОУ, класс

Название работы

Руководитель

Результат

2015 Олимпиада

Камынина СофьяЕлецкий9 класс МБОУ ООШ с. Лавы-Родионова Ольга Витальевна2 место (призёр)
2015 Олимпиада

Зайцев Николай

Задонский11 класс МБОУ СОШ с. Хмелинец-Калинин Виктор Владимировичдипломант (8 место)
2014 Олимпиада
Сороковых Артём
Елецкий 11 класс, обучающийся МАОУ ДОД ЦДЮТур
-Свиридова Наталия Анатольевна
3 место (призёр)
2014 ЧтенияКарлова АнгелинаЕлецкий8 класс МБОУ СОШ пос. Солидарность"Жизнь и боевой путь Героя Советского Союза гв. майора С.А. Сибирина (09.12.1914-06.05.1949)Сороковых Евгения Николаевна
лауреат (победитель)
2014 ЧтенияЧурилова ТатьянаТербунский11 класс МБОУ СОШ с. Вислая Поляна"Использование соломы в обрядовых традициях села Вислая Поляна в конце 19-середине 20 вв."Глотова Надежда Васильевналауреат (победитель)

2013
Чтения

Воронова ЮлияЕлецкий9 класс МБОУ ООШ с. Казаки"Кавалер трех орденов Славы И.А. Купавцев (1924-1944): поиски и находкиТерехова Галина Михайловналауреат (победитель)
ЧтенияЧурилова ТатьянаТербунский10 класс МБОУ СОШ с. Вислая Поляна"Традиционная вышивка с. Вислая Поляна в экспозиции школьного музея и в семейных реликвиях"Глотова Надежда Васильевна
лауреат (победитель)
ЧтенияИзмалкова НатальяЕлецкий11 класс МБОУ СОШ п. Солидарность"Поэтесса начала 20 в. В.А. Бутягина: новые факты биографии"Сороковых Евгения Николаевна
лауреат (победитель)

2013
Олимпиада

Братищева АннаЗадонский11 класс МБОУ СОШ с. ХмелинецэссеКалинина Инна Васильевнапобедитель
ОлимпиадаПеревозкина ИннаЕлецкий11 класс МБОУ СОШ п. СолидарностьэссеСороковых Евгения Николаевнадипломант
ОлимпиадаПотяженко АнастасияЗадонскийМБОУ СОШ с. ХмелинецэссеКалинин Виктор Владимировичдипломант

2012

Гуцул Максим

Задонский

МБОУ СОШ с. Хмелинец, 10 класс

«Строительство подвалов в конце XIX-середине XX вв. в с. Хмелинец Задонского района»

Калинина Инна Васильевна

1 место


Глотов

Артем

Тербунский

МБОУ СОШ с. Вислая Поляна, 10 класс

«Троицкий храм села Вислая Поляна Тербунского района - объект культурного наследия регионального значения»

Глотова Надежда Васильевна

2 место


Воронова Юлия

Елецкий

МБОУ ООШ с. Казаки, 8 класс

«Личность священника Петра зверева в истории села казаки Елецкого района»

Терехова Галина Михайловна

1 место

2011

Стельникова Олеся

Долгоруковский

МБОУ СОШ п. Тимирязевский, 10 класс

«Саманные постройки в Долгоруковском районе Липецкой области (конец XIX-середина XX вв.)»

Мартынова Тамара Ивановна

1 место


Дворядкина Виктория

Долгоруковский

МБОУ СОШ с. Стегаловка, 11 класс

«Деятельность военных госпиталей на территории села Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области»

Майорникова Надежда Павловна

2 место


Сазонов Дмитрий

г. Елец

МБОУ гимназия № 11, 10 класс

«Мельничное и крупорушное дело в Елецком уезде в XVII-XX вв.»

Фомин Юрий Анатольевич

1 место


Базыкин Денис

Елецкий

МБОУ СОШ п. Солидарность, 10 класс

«Неизвестные факты освобождения ж.д. станции Елец войсками 143-й и 148-й СД 7 декабря 1941 года в ходе Елецкой наступательной операции (6-16.12.1941 г.)

Карлова Елена дмитриевна

2 место

2010

Ряскина Виктория

Усманский

МБОУ ООШ с. Кривка, 9 класс

«Партизанка Брестчины Анна Егоровна Складчикова - женщина из легенды»

Попко Людмила Владимировна

3 место









Шаталов Николай

Тербунский

МБОУ СОШ с. Вислая Поляна, 11 класс

«Виды и способы постройки деревянных помещений в селе Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области»

Глотова Надежда Васильевна

1 место

2009

Базыкина Альбина

Задонский

МОУ СОШ с. Хмелинец, 10 класс

«Воплощение в жизнь поэтических предсказаний поэта-земляка С.С. Бехтеева (1879-1954)

Базыкина Галина Вячеславовна

1 место


Колчев Сергей

Елецкий

ЕЖДТ, 1 курс

«Летопись семьи Колчевых-Федюниных-Тереховых»

Родионова Ольга Витальевна

дипломант

2008

Гусева Софья

Липецкий

МОУ СОШ с. Ильино, 11 класс

«Дочь кулака А.В. Демидова»

Слепнева Зоя Васильевна

2 место


Майорников Геннадий

Елецкий

МОУ СОШ п. Солидарность, 11 класс

«Совхоз «Солидарность» в годы Великой Отечественной войны»

Сороковых Евгения Николаевна

3 место


Демин Денис

Елецкий

ЕЖДТ, 2 курс

«Живи, гармонь елецкая!

Карлова Елена Дмитриевна

1 место



Информация об участии обучающихся ОУ Липецкой области
во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Отечество»

Год

Фамилия, имя

Район

ОУ

Название работы

Руководитель

Результат

2016Болгов РоманТербунскийМБОУ ООШ с. Вислая Поляна"Изготовление и использование чулей жителями села Вислая Поляна с конца 19 до середины 20 вв"Глотова Н.В.победитель, премия Президента РФ
Шаталова ЕлизаветаТербунскийМБОУ ООШ с. Вислая Поляна"Традиционные виды плясок жителей села Вислая поляна в конце 19-начале 20 вв."Глотова Н.В.дипломант
Грушко Андрейг. ЕлецМБОУ гимназия № 11"Здесь даже камни говорят... (история дома № 99 по улице Ленина (Манежной)"

Киселева Т.Д.

Краснова Т.И.

дипломант
2015Чурилова ТатьянаТербунскийМБОУ СОШ с. Вислая Поляна"Народные песни в свадебном обряде села Вислая Поляна в конце 19-середине 20 вв."Глотова Н.В.победитель, премия Президента РФ
Сороковых Романг. ЕлецНОУ СОШ "Развитие""Поэт русского зарубежья И.С. Хвостов (1889-1955) - потомок елецкой ветви рода Хвостовых"Сороковых Е.Н.победитель, премия Президента РФ
Карлова АнгелинаЕлецкийМБОУ СОШ пос. Солидарность"Жизнь и боевой путь Героя СОветского Союза, гвардии майора С.А. Сибирина (1914-1949)"Сороковых Е.Н.5 место, дипломант
2014Глотов АртёмТербунскийМБОУ СОШ с. Вислая Поляна"Уроженец села И.И. Захаров (1814-1885) на службе Российской империи".Глотова Н.В.победитель, премия Президента РФ
Измалкова НатальяЕлецкийМБОУ СОШ п. Солидарность"Елецкие корни московской поэтессы 20 в. В.А. Бутягиной (1900-1987)".Сороковых Е.Н.победитель, премия Президента РФ
Вобликов АнтонИзмалковскийМБОУ СОШ с. Афаанасьево"Конопляное производство в с. Афанасьево Елецкого уезда Орловской губернии во второй половине 19-первой трети 20 вв."Попов В.И.победитель, премия Президента РФ
Вобликов РоманИзмалковскийМБОУ СОШ с. Афанасьево"Клад серебряных монет 16-17 вв., найденный в с. Афанасьево Измалковского района Липецкой области в 2008 году".Попов В.И.призёр, (2 место), премия Президента РФ
Воронова ЮлияЕлецкийМБОУ ООШ с. Казаки"Кавалер трёх орденов Славы Иван Акимович Купавцев (1924-1944).Терехова Г.М.призёр (2 место), премия Президента РФ
2013Глотов АртёмТербунскийМБОУ СОШ с. Вислая Поляна"И.И.Захаров (1814-1885) - дипломат, профессор Санкт-Петербургского университета родом из Вислой Поляны"

Глотова Н.В.

Беззубцева Н.В.

призёр (2 место)

премия президента РФ

Гуцул МаксимЗадонскийМБОУ СОШ с. Хмклинец"Строительство шлаковых домов ы селе Хмелинец Задонского района в середине 20 века"

Калинина И.В.

Беззубцева Н.В.

дипломант

2012

Сазонов Дмитрий

г. Елец

МБОУ гимназия № 11, 10 класс

«Мельничное и крупорушное дело в Елецком районе в годы советской власти»

Фомин Ю.А.

дипломант


Глотов Артем

Тербунский

МБОУ СОШ с. Вислая Поляна, 9 класс

«Особенности произношения и толкование диалектных слов жителями с. Вислая Поляна»

Глотова Н.В.

4 место


Стрельникова Олеся

Долгоруковский

МБОУ СОШ п. Тимирязевский, 10 класс

«Использование глины жителями Долгоруковского района в строительстве и в быту: изготовление саманов, кирпича, брикетов и керамической посуды»

Мартынова Т.И.

дипломант

2011

Щербакова Юлия

Измалковский

МОУ СОШ с. Афанасьево, 11 класс

«История возникновения села Афанасьево и особенности социальной структуры его населения в XVI-XVII вв.»

Попов В.И.

4 место


Дятлова Ольга

Измалковский

МОУ СОШ с. Афанасьево, 11 класс

«Жизнь и боевой путь лейтенанта Н.К.Дорохина (09.12.1924-30.04.1945)

Дорохина Е.И.

Беззубцева Н.В.

4 место


Базыкина Альбина

Задонский

МОУ СОШ с. Хмелинец, 11 класс

«На пути реконструкции усадебно-паркового комплекса поэта С.С. Бехтеева (1879-1954) в с. Липовка»

Базыкина Г.В.

Беззубцева Н.В.

дипломант

2010

Катасонова Анна

Задонский

МОУ СОШ с. Хмелинец, 11 класс

«Характерные особенности конской упряжи и сбруи в селе Хмелинец Задонского района

Калинин В.В.

дипломант


Базыкина Альбина

Задонский

МОУ СОШ с. Хмелинец, 10 класс

«Липовка в поэзии земляка С.С. Бехтеева»

Базыкина Г.В.

Беззубцева Н.В.

5 место


Фаустова Юлия

Елецкий

МОУ ООШ с. Казаки, 9 класс

«Елецкая биография украинской писательницы Марко Вовчок: поиски и находки»

Терехова Г.М.

Беззубцева Н.В.

4 место

2009

Щедрина Татьяна

Усманский

МОУ ООШ с. Кривка, 9 класс

«Особенности жилой застройки села Кривка Усманского района»

Попко Л.В.

диплом II степени


Чернов Максим

Задонский

МОУ СОШ с. Хмелинец, 10 класс

«Лозоплетение в селе Хмелинец Задонского района»

Калинин В.В.

дипломант


Клокова Евгения

г. Елец

МОУ СОШ № 8, 10 класс

«Вклад купцов Петровых в развитие города Ельца»

Ершова И.А.

участник


Худова Анастасия

Липецкий

МОУ СОШ с. Ильино, 11 класс

«Колхозы Введенского сельского совета в годы Великой Отечественной войны»

Слепнева З.В.

участник

2008

Беззубцева Анастасия

г. Липецк

СОШ № 68, 11 класс

«Гимназический период М. Пришвина: в автобиографич. романе «Кащеева цепь», дневнике, документах...»

Беззубцева Н.В.

призёр (2 место),

премия президента РФ


Малютина Екатерина

Долгоруковский

СОШ пос. Тимирязевский,

11 класс

«Квас - традиционный напиток жителей Долгоруковского района»

Мартынова Т.И.

участник


Хавруцкий Андрей

Елецкий

СОШ с. Воронец,

9 класс

«Красное Знамя - символ Победы»

Свиридова Н.А.

участник


Гусева Софья

Липецкий

СОШ с. Ильино,

10 класс

«Из истории пожарного дела в Липецком уезде»

Слепнева З.В.

I тур

2007

Макеева Светлана

Елецкий

СОШ с. Воронец, 11 класс

«Добывая хлеб разными путями...» (Сельское хозяйство в Елецком уезде в 19-нач. 20 вв.)

Свиридова Н.А.



Мещалкина Елена

Липецкий

СОШ с. Ильино, 11 класс

«Из истории почтовой службы в Липецком крае»

Слепнева З.В.

I тур


Фабричных Ирина

Липецкий

СОШ с. Ильино, 11 класс

«Село, которое мы теряем» Из истории тепличного хозяйства совхоза «Ильинский»

Жбанова В.И.

I тур


Алехина Екатерина

Долгоруковский

лицей с. Долгоруково,

11 класс

«Герб Долгоруковского района: происхождение и описание»

Филатов Г.И.

I тур


Ефанова Кристина

Измалковский

СОШ с. Быково,

10 класс

«Солдата расстреляли, семью репрессировали...»

Петрухина Ю.Н.


2006

Королькова Елена

Липецкий

СОШ с. Ильино,

11 класс

«Из истории валяльного промысла в Липецком районе»

Слепнева З.В.

призёр, премия президента РФ

Нагаева Юлия

Измалковский

СОШ с. Быково,

11 класс

«Усадьба купца Булгакова: вчера, сегодня, завтра»

Калинина Ю.Н.

призёр,

премия президента РФ

Бинат Юлия

г. Липецк

СОШ № 47,

10 класс

«Иван Нарциссов: «Мне надо быть сразу и повсюду»

Салтыкова Т.Н.

диплом II степени

2005

Чиковская Виктория

Добринский

СОШ с. Пушкино,

11 класс

«Н.А. Асташов - педагог, ученый, поэт»

Пономаренко Т.П.

I тур

Королькова Елена

Липецкий

СОШ с. Ильино,

10 класс

«Судьба Вагалова сада»

Слепнева З.В.

диплом III степени

Винокурова Юлия

г. Елец

СОШ № 21, 11 класс

«Судьба иконописи в Ельце»

Иванова Е.Н.

диплом I степени

Елисеев Феликс

Добринский

СОШ № 1 п. Добринка

«Добринка - станция хлебная»

Заева О.Н.

I тур

Воронина Елена

г. Липецк

лицей № 66

«Оценка состояния воздушной среды г. Липецка»

Ставила Е.Н.

I тур

Ливенцева Лилия

Липецкий

СОШ с. Боринское

«Заслуженный учитель России М.Ф. Дмитриева»

Кожевникова Т.Л.

диплом III степени

Бирюк Ольга

Воловский

СОШ с. Б. Ивановка

«Экологическая тропа»

Макарчев Г.И.

I тур

Карпова Лилия

г. Липецк

СОШ № 47

«Академик Н.Басов. Шагнуть дальше»

Салтыкова Т.Н.

диплом II степени



Testvova